Caricamento in corso...Caricamento in corso...
Caricamento in corso...
News
Pagina 1 di 212

Coppa di Lega Stagione 2

6 Luglio 2013, 17:20

COPPA DI LEGA - STAG.2 (16)

 

Regolamento

La 14a edizione della Coppa di Lega, la seconda su CS5, è composta da 24 squadre. Il torneo si disputa in 3 diverse fasi: 
nella prima le 24 squadre vengono suddivise in 6 gironi composti da 4 compagini ciascuno. Si qualificano alla fase successiva le prime 2 piazzate di ogni girone. 
Le 12 eliminate, invece, prendono parte alla Coppa Seconda Fascia;
La seconda fase prevede la suddivisione dei 12 team rimanenti in ulteriori 3 gironi gironi costituiti da 4 squadre ciascuno. Avanzano alla fase finale le prime due classificate di ogni girone e le due migliori terze;
le 8 squadre qualificate alla terza ed ultima fase si sfideranno nei quarti di finale e, a seguire, in semifinale e finale.

Tutte le partite (sia nella fase finale che nelle fasi a gironi) saranno in modalità andata e ritorno.
In caso di parità di punteggio nella fase a gironi, varrà nell'ordine: differenza reti, gol fatti, scontro diretto, gol in trasferta nello scontro diretto, gol fatti totali nello scontro diretto, miglior piazzamento nella passata stagione (classifica ranking riportata più sotto).
Per decretare le migliori piazzate, nella seconda fase, varrà nell'ordine: punti, differenza reti, gol fatti, miglior piazzamento nella stagione appena disputata (classifica ranking riportata più sotto).
In caso di parità di punteggio nella fase finale, varrà nell'ordine: gol in trasferta, miglior piazzamento nella passata stagione.

In questa edizione della Coppa di Lega gli incassi saranno 3/5 rispetto al campionato mentre gli stipendi verranno pagati come al campionato.

Premi:

1a 500.000  + Sorpresa lvl 2, 3, 4, 5, 6  + Boost Adrenalina +7*
2a 250.000  + Sorpresa lvl 2, 3, 4, 5  
3a 150.000  + Sorpresa lvl 2, 3, 4  
4a 150.000  + Sorpresa lvl 2, 3, 4  
5a 100.000  + Sorpresa lvl 2, 3  
6a 100.000  + Sorpresa lvl 2, 3  
7a 100.000  + Sorpresa lvl 2, 3  
8a 100.000  + Sorpresa lvl 2, 3  
9a 50.000  + Sorpresa lvl 2  
10a 50.000  + Sorpresa lvl 2  
11a 50.000  + Sorpresa lvl 2  
12a 50.000  + Sorpresa lvl 2  

*Il premio Boost Adrenalina +7 prevede la durata di giorni 7.


I suddetti premi sono così ricavati:

Turno superato     Totale    
FASE 1 50.000  + Sorpresa lvl 2   50.000 Sorpresa lvl 2  
FASE 2 50.000  + Sorpresa lvl 3   100.000 Sorpresa lvl 2, 3  
QUARTI 50.000  + Sorpresa lvl 4   150.000  + Sorpresa lvl 2, 3, 4  
SEMIFINALE 100.000  + Sorpresa lvl 5   250.000  + Sorpresa lvl 2, 3, 4, 5  
FINALE 250.000  + Sorpresa lvl 6  + Boost Adr. +7 500.000  + Sorpresa lvl 2, 3, 4, 5, 6  + Boost Adr. +7

 

 

 

 

Formula

                   
                   
                   
    PRIMA FASE  
    A B C D E F    
    1 2 3 4 5 6    
    12 11 10 9 8 7    
    13 14 15 16 17 18    
    24 23 22 21 20 19    
                   
                   
    SECONDA FASE  
        H I L      
        1A 1B 1C      
        1F 1E 1D      
        2D 2F 2E      
        2B 2C 2A      
                   
                   
                   
                   
    TERZA FASE  
                   
  Quarti di finale   Semifinali   Finale  
Q1 1H  - 2T**              
Q2 2L  - 2H S1 Vinc. Q1 - Vinc. Q2      
            F Vinc.S1 - Vinc. S2  
Q3 1L  - 2I S2 Vinc. Q3 - Vinc. Q4      
Q4 1I  - 1T*              
                   

*1T: miglior terza
**2T: seconda miglior terza

 

 

 

Ranking

 

1 ACS HAMMERS
2 BLACK RAIDERS 
3 FC EAGLES
4 BLUE COMETS 
5 STRAY DOGS
6 GREAT SOCCER PLAYER 
7 FC SPORTING BARBON 
8 [Blue Dogs]
9 [CS Kings]
10 [Red Dragon]
11 FC LONGOBARDA ELITE
12 ACS WARRIORS
13 SOCCER DEVILS 
14 I PIRANHAS 
15 LIONS 
16 [Big Lions]
17 [Black Cherries]
18 [Panthers]
19 [Perfidious]
20 [Purple Ninja]
21 Under 1
22 [Apricot]
23 [Pink horses]
24 [White Red]

 

 

 

 














Questo post è stato modificato il 6 Luglio 2013, 17:56 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 6 Luglio 2013, 17:57 da Kaluen per il seguente motivo: Inserita durata Boost Adrenalina +7
Questo post è stato modificato il 11 Luglio 2013, 20:41 da DEBORAH147
Questo post è stato modificato il 11 Luglio 2013, 23:23 da Kaluen per il seguente motivo: corretti codici migliori terze
6 Luglio 2013, 17:46

PRIMA FASE

                       
GIRONE_A                    
                  And. Rit.  
Prima/quarta giornata           11/7 25/7  
  [White Red] - ACS Hammers   0-12 0-9  
  Soccer Devils - ACS Warriors   5-1 0-2  
                       
Seconda/quinta giornata           13/7 1/8  
  ACS Hammers - Soccer Devils   5-1 7-1  
  ACS Warriors - [White Red]   4-0 5-0  
                       
Terza/sesta giornata           18/7 8/8  
  ACS Warriors - ACS Hammers   1-7 2-7  
  [White Red] - Soccer Devils   0-6 0-4  
                       
                       
                       
Pos Squadra G V N S GF GS DIFF PTI
1 ACS Hammers 6 6 0 0 47 5 +42 18
2 Soccer Devils 6 3 0 3 17 15 +2 9
3 ACS Warriors 6 3 0 3 15 19 -4 9
4 [White Red] 6 0 0 6 0 40 -40 0
                   
                   
                       
                       
  GIRONE_B                    
                  And. Rit.  
Prima/quarta giornata           11/7 25/7  
  [Pink horses] - Black Raiders   0-19 0-6  
  I piranhas - FC Longobarda Elite   1-4 0-8  
                       
Seconda/quinta giornata           13/7 1/8  
  Black Raiders - I piranhas   9-1 18-0  
  FC Longobarda Elite - [Pink horses]   4-0 5-0  
                       
Terza/sesta giornata           18/7 8/8  
  FC Longobarda Elite - Black Raiders   0-4 1-4  
  [Pink horses] - I piranhas   3-0* 1-1  
                       
                       
                       
Pos Squadra G V N S GF GS DIFF PTI
1 Black Raiders 6 6 0 0 60 2 +58 18
2 FC Longobarda Elite 6 4 0 2 22 9 +13 12
3 [Pink horses] 6 1 1 4 4 35 -31 4
4 I piranhas 6 0 1 5 3 43 -40 1
                       
                       
                       
                       
  GIRONE_C                    
                  And. Rit.  
Prima/quarta giornata           11/7 25/7  
  [Apricot] - FC Eagles   0-18 0-6  
  Lions - [Red Dragon]   2-3 3-2  
                       
Seconda/quinta giornata           13/7 1/8  
  FC Eagles - Lions   6-1 3-0  
  [Red Dragon] - [Apricot]   2-2 5-0  
                       
Terza/sesta giornata           18/7 8/8  
  [Red Dragon] - FC Eagles   3-4 0-4  
  [Apricot] - Lions   0-3 3-2  
                       
                       
                       
Pos Squadra G V N S GF GS DIFF PTI
1 FC Eagles 6 6 0 0 41 4 +37 18
2 [Red Dragon] 6 2 1 3 15 15 0 7
3 Lions 6 2 0 4 11 17 -6 6
4 [Apricot] 6 1 1 4 5 36 -31 4
                       
                       
                       
                       
GIRONE_D                    
                  And. Rit.  
Prima/quarta giornata           11/7 25/7  
  Under 1 - Blue Comets    0-16 0-3*  
  [Big Lions] - [CS Kings]   2-4 0-4  
                       
Seconda/quinta giornata           13/7 1/8  
  Blue Comets  - [Big Lions]   5-0 3-3  
  [CS Kings] - Under 1   11-0 8-0  
                       
Terza/sesta giornata           18/7 8/8  
  [CS Kings] - Blue Comets    0-6 2-3  
  Under 1 - [Big Lions]   0-11 0-13  
                       
                       
                       
Pos Squadra G V N S GF GS DIFF PTI
1 Blue Comets  6 5 1 0 36 5 +31 16
2 [CS Kings] 6 4 0 2 29 11 +18 12
3 [Big Lions] 6 2 1 3 29 16 +13 7
4 Under 1 6 0 0 6 0 62 -62 0
                       
                       
                       
                       
  GIRONE_E                    
                  And. Rit.  
Prima/quarta giornata           11/7 25/7  
  [Purple Ninja] - Stray Dogs   0-4 1-8  
  [Black Cherries] - [Blue Dogs]   0-7 0-5  
                       
Seconda/quinta giornata           13/7 1/8  
  Stray Dogs - [Black Cherries]   3-1 8-1  
  [Blue Dogs] - [Purple Ninja]   9-0 0-2  
                       
Terza/sesta giornata           18/7 8/8  
  [Blue Dogs] - Stray Dogs   0-2 1-2  
  [Purple Ninja] - [Black Cherries]   2-2 0-1  
                       
                       
                       
Pos Squadra G V N S GF GS DIFF PTI
1 Stray Dogs 6 5 0 1 26 5 +21 15
2 [Blue Dogs] 6 4 0 2 23 5 +18 12
3 [Purple Ninja] 6 1 1 4 5 24 -19 4
4 [Black Cherries] 6 1 1 4 5 25 -20 4
                       
                       
                       
                       
  GIRONE_F                    
                  And. Rit.  
Prima/quarta giornata           11/7 25/7  
  [Perfidious] - Great Soccer Player   3-4 1-4  
  [Panthers] - FC Sporting Barbon    2-6 1-2  
                       
Seconda/quinta giornata           13/7 1/8  
  Great Soccer Player - [Panthers]   1-0 6-3  
  FC Sporting Barbon  - [Perfidious]   3-1 10-2  
                       
Terza/sesta giornata           18/7 8/8  
  FC Sporting Barbon  - Great Soccer Player   3-1 0-6  
  [Perfidious] - [Panthers]   2-2 1-2  
                       
                       
                       
Pos Squadra G V N S GF GS DIFF PTI
1 Great Soccer Player 6 5 0 1 22 10 +12 15
2 FC Sporting Barbon  6 5 0 1 24 13 +11 15
3 [Panthers] 6 1 1 4 10 18 -8 4
4 [Perfidious] 6 0 1 5 10 25 -15 1
                       
                       













Questo post è stato modificato il 6 Luglio 2013, 17:47 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 7 Luglio 2013, 11:34 da CrazyKiller per il seguente motivo: modifica date girone F
Questo post è stato modificato il 12 Luglio 2013, 18:57 da Kaluen per il seguente motivo: Aggiornamento giornata 1
Questo post è stato modificato il 14 Luglio 2013, 09:14 da Kaluen per il seguente motivo: Aggiornamento giornata 2
Questo post è stato modificato il 18 Luglio 2013, 22:51 da Kaluen per il seguente motivo: Aggiornamento giornata 3
Questo post è stato modificato il 25 Luglio 2013, 22:33 da Kaluen per il seguente motivo: giornata 4
Questo post è stato modificato il 2 Agosto 2013, 22:22 da Kaluen per il seguente motivo: giornata 5
Questo post è stato modificato il 9 Agosto 2013, 10:15 da Kaluen per il seguente motivo: giornata 6
11 Luglio 2013, 23:02

SECONDA FASE

                       
GIRONE_H                    
                  And. Rit.  
Prima/quarta giornata           16/8 22/8  
  FC Longobarda Elite - ACS Hammers   1-6 1-9  
  [CS Kings] - Great Soccer Player   3-7 6-1  
                       
Seconda/quinta giornata           18/8 24/8  
  ACS Hammers - [CS Kings]   18-0 9-1  
  Great Soccer Player - FC Longobarda Elite   3-0* 5-1  
                       
Terza/sesta giornata           20/8 27/8  
  Great Soccer Player - ACS Hammers   3-7 1-14  
  FC Longobarda Elite - [CS Kings]   0-2 1-2  
                       
                       
                       
Pos Squadra G V N S GF GS DIFF PTI
1 ACS Hammers 6 6 0 0 53 7 +56 18
2 Great Soccer Player 6 3 0 3 20 31 -11 9
3 [CS Kings] 6 3 0 3 14 36 -22 9
4 FC Longobarda Elite 6 0 0 6 4 27 -23 0
                   
                   
                       
                       
  GIRONE_I                    
                  And. Rit.  
Prima/quarta giornata           16/8 22/8  
  [Red Dragon] - Black Raiders   2-8 0-6  
  FC Sporting Barbon - Stray Dogs   3-5 4-5  
                       
Seconda/quinta giornata           18/8 24/8  
  Black Raiders - FC Sporting Barbon   4-0 8-1  
  Stray Dogs - [Red Dragon]   3-0 9-0  
                       
Terza/sesta giornata           20/8 27/8  
  Stray Dogs - Black Raiders   1-3 1-7  
  [Red Dragon] - FC Sporting Barbon   9-4 4-1  
                       
                       
                       
Pos Squadra G V N S GF GS DIFF PTI
1 Black Raiders 6 6 0 0 36 5 +31 18
2 Stray Dogs  6 4 0 2 24 17 +7 12
3 [Red Dragon] 6 2 0 4 15 31 -16 6
4 FC Sporting Barbon 6 0 0 6 13 35 -22 0
                       
                       
                       
                       
  GIRONE_L                    
                  And. Rit.  
Prima/quarta giornata           16/8 22/8  
  Soccer Devils - FC Eagles   1-5 0-11  
  [Blue Dogs] - Blue Comets   1-3 1-4  
                       
Seconda/quinta giornata           18/8 24/8  
  FC Eagles - [Blue Dogs]   6-1 9-2  
  Blue Comets - Soccer Devils   5-2 9-1  
                       
Terza/sesta giornata           20/8 27/8  
  Blue Comets - FC Eagles   3-4 2-10  
  Soccer Devils - [Blue Dogs]   2-3 5-2  
                       
                       
                       
Pos Squadra G V N S GF GS DIFF PTI
1 FC Eagles 6 6 0 0 45 9 +36 18
2 Blue Comets 6 4 0 2 26 19 +7 12
3 [Blue Dogs] 6 1 0 5 10 29 -19 3
4 Soccer Devils 6 1 0 5 11 35 -24 3
                       
                       













Questo post è stato modificato il 11 Luglio 2013, 23:03 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 11 Luglio 2013, 23:04 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 11 Luglio 2013, 23:05 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 12 Luglio 2013, 12:24 da Kaluen per il seguente motivo: corretta colorazione tabelle
Questo post è stato modificato il 13 Luglio 2013, 22:14 da Kaluen per il seguente motivo: corretta formattazione
Questo post è stato modificato il 13 Luglio 2013, 22:15 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 13 Luglio 2013, 22:20 da Kaluen per il seguente motivo: inserita data validità
Questo post è stato modificato il 9 Agosto 2013, 10:26 da Kaluen per il seguente motivo: Inserimento FASE 2
Questo post è stato modificato il 9 Agosto 2013, 10:38 da Kaluen per il seguente motivo: Formattazione tabella
Questo post è stato modificato il 9 Agosto 2013, 11:57 da Kaluen per il seguente motivo: Inserimento squadre
Questo post è stato modificato il 20 Agosto 2013, 11:42 da Kaluen per il seguente motivo: giornata 1, 2
Questo post è stato modificato il 25 Agosto 2013, 13:04 da Kaluen per il seguente motivo: giornata 3
Questo post è stato modificato il 26 Agosto 2013, 12:10 da Kaluen per il seguente motivo: giornata 4
Questo post è stato modificato il 26 Agosto 2013, 12:23 da Kaluen per il seguente motivo: giornata 5
Questo post è stato modificato il 27 Agosto 2013, 20:44 da Kaluen per il seguente motivo: giornata 6
Questo post è stato modificato il 29 Agosto 2013, 22:42 da Kaluen per il seguente motivo: recupero longo-cskings
_____________________________________________
Perché fai fatica a parlare con i mobili?...perchè il tavolo è riservato...
13 Luglio 2013, 22:13

CLASSIFICA MIGLIORI TERZE *PROVVISORIA*

Pos Squadra G V N S GF GS DIFF PTI
1 [CS Kings] 6 3 0 3 14 36 -22 9
2 [Red Dragon] 6 2 0 4 15 31 -16 6
3 [Blue Dogs] 6 1 0 5 10 29 -19 3
                   

 

 

 

FASE FINALE

 

QUARTI DI FINALE SEMIFINALI FINALE
1 settembre - 5 settembre 12 settembre - 19 settembre 26 settembre - 3 ottobre
                 
                 
                 
                 
                 
Q1 [Red Dragon] A: 2-6            
ACS Hammers R: 0-8            
      SF1 ACS Hammers A: 4-5      
      Blue Comets R: 4-1      
Q2 Great Soccer Player A: 2-5            
Blue Comets R: 1-6            
            F ACS Hammers A: 5-3
            Black Raiders R: 3-8
Q3 Stray Dogs A: 1-6            
FC Eagles R: 5-3          
      SF2 FC Eagles
A: 3-5  
      Black Raiders R: 2-5      
Q4 [CS Kings] A: 0-9            
Black Raiders R: 0-3            
                 
                 
                 
                 













Questo post è stato modificato il 13 Luglio 2013, 22:15 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 13 Luglio 2013, 22:19 da Kaluen per il seguente motivo: inserita data validità
Questo post è stato modificato il 26 Agosto 2013, 20:53 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 26 Agosto 2013, 20:54 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 26 Agosto 2013, 20:55 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 26 Agosto 2013, 20:55 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 26 Agosto 2013, 21:07 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 26 Agosto 2013, 21:07 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 29 Agosto 2013, 21:22 da Kaluen per il seguente motivo: compilazione quarti (in attesa del recupero)
Questo post è stato modificato il 29 Agosto 2013, 22:44 da Kaluen per il seguente motivo: classifica terze
Questo post è stato modificato il 29 Agosto 2013, 22:45 da Kaluen per il seguente motivo: correzione data andata quarti (1/9 anziché 29/8)
Questo post è stato modificato il 30 Agosto 2013, 16:46 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 8 Settembre 2013, 11:06 da Kaluen per il seguente motivo: compilazione semifinali
Questo post è stato modificato il 23 Settembre 2013, 17:38 da mastruk per il seguente motivo: finale
Questo post è stato modificato il 23 Novembre 2013, 00:47 da Kaluen
18 Luglio 2013, 21:49
COPPA, GIUDICE SPORTIVO: 2a giornata, Fase 1 (Valide per gare del: 13/7/2013)
SQUALIFICATI SQUADRA DIFFIDATI SQUADRA
xanco75 ACS Hammers Miccoli96
Arturo Vidal 
-kailler-
Alexsandro
El Shaarawy
gamb
Stray Dogs
Great Soccer Player
ACS Warriors
ACS Warriors
I piranhas
I piranhas

 

 

 

 

 

 

******************************************************************************************

 

 

 

 

 

 

COPPA, GIUDICE SPORTIVO: 3a giornata, Fase 1 (Valide per gare del: 18/7/2013)
SQUALIFICATI SQUADRA DIFFIDATI SQUADRA
Fiammetta
giannisoad
Valo
Chan Hsu
gamb
Under 1
FC Eagles
ACS Warriors
Soccer Devils
I piranhas
Miccoli96
Arturo Vidal 
Samuelman89

-kailler-
Alexsandro
inzaghipippo

El Shaarawy
Mariosus
mark99
Rocalcio
ilpapero7
Giovinco20
superseba
Stray Dogs
Great Soccer Player
Great Soccer Player
ACS Warriors
ACS Warriors
ACS Warriors

I piranhas
Under 1
Under 1
Under 1
FC Longobarda Elite
FC Eagles
Soccer Devils

 

 

 

 

 

 

******************************************************************************************

 

 

 

 

 

 

COPPA, GIUDICE SPORTIVO: 4a giornata, Fase 1 (Valide per gare del: 25/7/2013)
SQUALIFICATI SQUADRA DIFFIDATI SQUADRA
Mariosus
italy2503
Alexev
SvuotaLeCache
jessika
GANGNAM STYLE
Under 1
ACS Warriors
ACS Warriors
Soccer Devils
I piranhas
I piranhas
Miccoli96
Arturo Vidal 
Samuelman89

-kailler-
Alexsandro
inzaghipippo
Bajijo

El Shaarawy
AlanKC

Shinji
mark99
Rocalcio
ilpapero7
Davyde
Mascherano
Giovinco20
MAGGIE__
superseba
_Alx_
Dinamite
Stray Dogs
Great Soccer Player
Great Soccer Player
ACS Warriors
ACS Warriors
ACS Warriors
ACS Warriors

I piranhas
Under 1
Under 1
Under 1
Under 1
FC Longobarda Elite
FC Longobarda Elite
FC Longobarda Elite
FC Eagles
FC Eagles
Soccer Devils
Lions
Black Raiders













Questo post è stato modificato il 25 Luglio 2013, 15:49 da Kaluen
Questo post è stato modificato il 3 Agosto 2013, 13:13 da Kaluen
25 Luglio 2013, 22:35
COPPA, GIUDICE SPORTIVO: 5a giornata, Fase 1 (Valide per gare del: 1/8/2013)
SQUALIFICATI SQUADRA DIFFIDATI SQUADRA
 

 

Miccoli96
Arturo Vidal 
Samuelman89

-kailler-
Alexsandro
inzaghipippo
Bajijo

El Shaarawy
_Hummels_
Flavio Gurutto
AlanKC

Shinji
mark99
Rocalcio
ilpapero7
Davyde
Mascherano
Giovinco20
MAGGIE__
superseba
Chan Picolo Jr 
_Alx_
Dinamite
Santiago Munez
Roby Baggio
Stray Dogs
Great Soccer Player
Great Soccer Player
ACS Warriors
ACS Warriors
ACS Warriors
ACS Warriors

I piranhas
I piranhas
I piranhas
Under 1
Under 1
Under 1
Under 1
FC Longobarda Elite
FC Longobarda Elite
FC Longobarda Elite
FC Eagles
FC Eagles
Soccer Devils
Soccer Devils
Lions
Black Raiders
FC Sporting Barbon
ACS Hammers









2 Agosto 2013, 21:58
COPPA, GIUDICE SPORTIVO: 6a giornata, Fase 1 (Valide per gare del: 8/8/2013)
SQUALIFICATI SQUADRA DIFFIDATI SQUADRA

Mascherano 
El Shaarawy 
REANOEblabla
Flavio Gurutto

FC Longobarda Elite
I piranhas
I piranhas
I piranhas

Miccoli96
Arturo Vidal 
Samuelman89

-kailler-
Alexsandro
inzaghipippo
Bajijo
peppee
philkdick
_Hummels_
AlanKC

Shinji
mark99
Rocalcio
ilpapero7
Davyde
Mr Sbrululu 
Giovinco20
MAGGIE__
quello
superseba
Chan Picolo Jr 
M_arc_O
_Alx_
Jorge Silveiro
Dinamite
Santiago Munez
Roby Baggio
xanco75
Stray Dogs
Great Soccer Player
Great Soccer Player
ACS Warriors
ACS Warriors
ACS Warriors
ACS Warriors
ACS Warriors
ACS Warriors
I piranhas
Under 1
Under 1
Under 1
Under 1
FC Longobarda Elite
FC Longobarda Elite
FC Longobarda Elite

FC Eagles
FC Eagles
FC Eagles
Soccer Devils
Soccer Devils
Soccer Devils
Lions
Lions
Black Raiders
FC Sporting Barbon
ACS Hammers
ACS Hammers









18 Agosto 2013, 10:18
COPPA, GIUDICE SPORTIVO: 1a giornata, Fase 2 (Valide per gare del: 16/8/2013)
SQUALIFICATI SQUADRA DIFFIDATI SQUADRA
_Iniesta91_ 

FC Sporting Barbon

Miccoli96
Nakamura_25
Arturo Vidal 
Samuelman89

ilpapero7
Davyde
Mr Sbrululu 
Giovinco20
MAGGIE__
quello
superseba
Chan Picolo Jr 
M_arc_O
Dinamite
Santiago Munez
pilia renato
Roby Baggio
xanco75
Bender
Stray Dogs
Stray Dogs

Great Soccer Player
Great Soccer Player
FC Longobarda Elite
FC Longobarda Elite
FC Longobarda Elite

FC Eagles
FC Eagles
FC Eagles
Soccer Devils
Soccer Devils
Soccer Devils
Black Raiders
FC Sporting Barbon
FC Sporting Barbon
ACS Hammers
ACS Hammers
ACS Hammers









18 Agosto 2013, 10:24
COPPA, GIUDICE SPORTIVO: 2a giornata, Fase 2 (Valide per gare del: 18/8/2013)
SQUALIFICATI SQUADRA DIFFIDATI SQUADRA
Mr Sbrululu 
xanco75
FC Longobarda Elite
ACS Hammers

Miccoli96
Nakamura_25
pacoboya
Arturo Vidal 
Samuelman89

ilpapero7
Davyde
Giovinco20
MAGGIE__
quello
superseba
Chan Picolo Jr 
M_arc_O
The Undertaker
Dinamite
Santiago Munez
pilia renato
Roby Baggio
Bender
Stray Dogs
Stray Dogs
Stray Dogs
Great Soccer Player
Great Soccer Player
FC Longobarda Elite
FC Longobarda Elite
FC Eagles
FC Eagles
FC Eagles
Soccer Devils
Soccer Devils
Soccer Devils
Soccer Devils
Black Raiders
FC Sporting Barbon
FC Sporting Barbon
ACS Hammers
ACS Hammers









20 Agosto 2013, 11:45
COPPA, GIUDICE SPORTIVO: 3a giornata, Fase 2 (Valide per gare del: 20/8/2013)
SQUALIFICATI SQUADRA DIFFIDATI SQUADRA
    Miccoli96
Nakamura_25
pacoboya
Arturo Vidal 
Samuelman89

ilpapero7
Davyde
Giovinco20
MAGGIE__
quello
superseba
Chan Picolo Jr 
M_arc_O
The Undertaker
Dinamite
Clausinho
Santiago Munez
pilia renato
Xfetti
Reina
Roby Baggio
Bender
Stray Dogs
Stray Dogs
Stray Dogs
Great Soccer Player
Great Soccer Player
FC Longobarda Elite
FC Longobarda Elite
FC Eagles
FC Eagles
FC Eagles
Soccer Devils
Soccer Devils
Soccer Devils
Soccer Devils
Black Raiders
Black Raiders
FC Sporting Barbon
FC Sporting Barbon
FC Sporting Barbon
FC Sporting Barbon
ACS Hammers
ACS Hammers









Pagina 1 di 212